Сквер Тимирязева, который находится в Каменске-Уральском (Свердловская область), украшен фигурами героями советских мультфильмов. Горожане очень рады этому, они восприняли данную новость на позитиве, но при этом высказали и свои опасения, ведь фигуры могут быть испорчены вандалами. Следует добавить, что установка была произведена во время одного из этапов благоустройства Каменска-Уральского http://www.ku66.ru/.

К другим новостям

Жители получили ответы на вопросы о том, как будет выглядеть их родной город к 2030 г. Слушания прошли 8 ноября. Проект разрабатывался 1,5 года. Он был обсуждён членами 5 экспертных советов. Кроме того, документ прошёл экспертизу. В ходе слушаний были перечислены основные преимущества Каменска-Уральского. Было отмечено, что город обладает памятниками культуры, высоким потенциалом в области промышленности и т. п. Также участники слушания ознакомились с перечнем объектов из сферы образования, спорта, культуры, которые планируются реконструировать или возвести до 2030 г. Важнейший объект - строительство нового моста через Исеть, на который потребуется 2,5 миллиарда рублей.

17 ноября власти города зовут всех на праздник в честь торжественного открытия городского парка. Старт мероприятия назначен на 15:00. Следует добавить, что все работы, связанные с созданием комфортной зоны отдыха, должны быть завершены к 1 ноября. Будет и второй этап благоустройства, который пройдёт в следующем году.

Также сообщается, что летом 2019 года город будет посещён участниками маршрута "Путь Ермака". В рамках этого запланированы велогонка, автопробег, а также пеший марафон. Стоит отметить, что "Путь Ермака" имеет протяжённость свыше 1,5 тыс. км. Следите за новостями родного города и узнавайте об актуальных событиях!

Комментарии запрещены.

Навигация по записям