Научная фантастика оказывается адекватным жанровым выражением радикальной современности, знаменующей десятилетие 60-х годов не только в развитии социализма. С одной стороны, это опьянение внезапно возросшими возможностями человека, которое нашло максимальное проявление в расцвете космической науки, лазерных технологий и кибернетики - особенно модной в то время наукиМешок Приключений , здесь вы можете выбрать книгу любого жанра и бесплатно скачать ее.

Симбиоз литературного и естественнонаучного, познавательного сохранится позже в наиболее зрелом творчестве писателя. Хотя он написал множество разнообразных детских и юношеских произведений, этот факт полностью предопределяет некоторые основные черты его романов: в них всегда особенно сильна анималистическая составляющая; некоторые из его романов являются как научной фантастикой и приключениями, так и животными, с очень размытыми межжанровыми границами.

Развлекательный сюжет, выдержанный по всем правилам авантюриста, неотделим от его научного субстрата. Сама наука, история и этнология, так сказать, разыгрываются, беллетризируются в виде серии занимательных приключений, при этом неясно, где именно заканчивается «серьезная», академическая, ортодоксальная наука и где сенсационные спекуляции с ней, начинается паранаука.

Книги предлагают читателям глубже погрузиться в нравственные глубины человеческой души и ответить на вопрос, какие границы они готовы пересечь во имя своих идеалов.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям